Могут ли меня так уволить, имеет ли юридическую силу такой рапорт?
Здравствуйте!
Меня попросили написать рапорт:
РАПОРТ
Прошу вашего ходатайства перед командованием части об увольнении меня с военной службы по статье 51п.2А" (В СВЯЗИ с ОШМ) Федерального закона о воинской обязанности и военной службе в запас 31 декабря 2013 года.
После увольнения меня с военной службы прошу предоставить мне и членам моей семьи жил площадь по избранному месту жительства...
Вопрос: могут ли меня так уволить, имеет ли юридическую силу такой рапорт, и может ли мне часть после увольнения дать квартиру по избранному месту жительства
Меня попросили написать рапорт:
РАПОРТ
Ответы юристов
Здравствуйте.
Вас не имеют права уволить без предоставления жилья. В случае отсутствия возможности предоставить Вам квартиру по выбранному месту, должны предложить другое место или вывести за штат войсковой части, т.е. перевести в распоряжение Министра обороны РФ. в соответствии с ФЗ "О воинской службе.." В распоряжении вы можете находится не более 6 месяцев, после чего Вас должны уволить с предоставлением квартиры или предложить новое место службы.
К сожалению, это только в теории, на практике Вы можете прождать за штатом гораздо дольше.
А подписанный Вами рапорт имеет юридическую силу.
С уважением.
Сколько по времени вы находитесь в распоряжении???Вы хотите быстрее уволиться?