Автор вопроса - Вячеслав
раздел машины при разводе
Здравствуйте! В браке был приобретен автомобиль в кредит, зарегистрирован на жену а кредит плачу я. Скоро будем разводиться. Если машина останется у жены, то что мне достанется? И сможет ли она переписать этот автомобиль на кого-нибудь другого (в браке и после развода)? спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте. Вам нужно подать заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Это можно сделать как до расторжения брака, так и после. Поскольку а/м останется у супруги, она обязана будет выплатить Вам 50% его стоимости. В настоящее время для перехода права собственсти на машину требуется согласие второго супруга. Могу оказать помощь в составлении заявления. Удачи.
___________________________________________________
Консультирую и составляю документы удаленно. Недорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru