Какой процент могут снимать приставы с зарплаты?
Я не отказываюсь от долга, но хотелось бы знать, какой процент могут взыскивать судебные пристава с зарплаты ,если у меня на иждивении малолетняя дочь и могут ли они наложить арест на алименты или снимать с них процент на погашение долга?
Ответы юристов

1. На алименты обратить взыскание пристав не имеет права.
2. С учетом задолженности по алиментам, максимальный процент удержаний может составить 70% (это также зависит от характера долга).
При определении размера удержаний надо учитывать все, это очень индивидуально.
Возникнут вопросы, обращайтесь, помогу с заявлением к приставам по вопросу установления процента удержаний.