Автор вопроса - Ирина
Россия
Вопрос по невыплате премии
Здравствуйте, подскажите как лучше поступить. В трудовом договоре прописана премия 12% от оклада. Работодатель в устной форме отменил ее начисление за октябрь месяц. Никакого приказа или распоряжения нет. Что лучше нам, работникам, сделать?
Ответы юристов
Добрый день!
В России нарушение трудовых прав носит массовый характер. Вы можете обратиться с Заявлениями по факту нарушения трудовых прав в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается), в Суде можете ссылаться на свидетельские показания.