Узбекистан
Может ли лицо не прописанное в квартире, после смерти собственника продать её при наличии ордера и свидетельства о смерти?
Может ли лицо не прописанное в квартире, после смерти собственника продать её при наличии ордера и свидетельства о смерти? Если у другого лица имеется завещание на движимое и недвижимое имущество
Ответы юристов
Прописка в квартире не порождает права собственности на нее. Чтобы продать квартиру после смерти собственника для начала нужно вступить в наследство.