Арест на авто за алименты - прамоерно ли?

Доброй ночи! У моего гражданского мужа двое детей. Он работает и по исполнительному листу выплачивает алименты: текущие и задолженность. На днях пришло письмо от судебных приставов, что они наложили арест на машину. Правомерны ли действия приставов? И что нам делать?
Ответы юристов

Если есть долг, то действия приставов правомерны

Здравствуйте! В случае, если есть исполнительный лист на взыскание деежных средств, приставы имеют право наложить арест на имущество должника!

Удачи Вам!

Да Аноним правомерны!! большой ли долг по исполнительным листам (это немаловажно), и когда был последний платеж, прежде чем советовать что делать дальше!