Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10899 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Аноним
Россия
Вешают недостачу, написали заявление в полицию
Здравствуйте! Я работала продавцом в магазине, трудового договора не подписывала, официально меня никто не оформлял, после ухода сменщицы не считались и теперь работодатель подняла накладные на проверку и сообщила , что у меня ошибки на 30000 рублей с июля по декабрь и я должна выплатить деньги немедленно! Я ушла, а она написала заявление в полицию!!!! Что мне делать!? Моих паспортных данных тоже у неё нет.
Ответы юристов
Пусть подают в суд, еще им припишут, за не легальный труд. до момента увольнения работодатель должен был все проверить и расчитать,! с вашей стороны ничего противозаконного нет.
Во первых вы можете отказаться от дачи каких либо объяснений или показаний в порядке ст. 51 Конституции... но на мой взгляд, существует малая вероятность что вообще возбудят уголовное дело!
|
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10899 юристов ждут Вас
|
×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Похожие вопросы
По ошибке обвинил человека в краже - как выкрутиться?
Соседи избили из-за громкой музыки в нашей квартире
Переквалифицировали статью по уголовному делу - правомерно ли?
Родители друга хотят написать на меня заявление о краже, что делать?
Предусмотрена ли амнистия для осужденного по ч.2 ст.112?
Работнику назначены обязательные работы. Как правильно оформить отработку этих часов?
Имеют ли право перевести в другую тюрьму если назначена дата регистрации брака?
Организация получила деньги и не выполнила обязательства - могут ли завести дело о мошенничестве?
Полезные статьи
Уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»
Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Правозащитная функция прокурора в уголовном процессе
Еще статьи