Автор вопроса - Ольга
Россия
Может ли судебное дело по неоплате кредита рассматриваться только с банком, без участия должника?
Здравствуйте!
Спасибо!
Ответы юристов
Добрый день!
Если должник надлежащим образом извещен о дате и времени судебного разбирательства, но без уважительных причин не явился в суд и не просил отложить разбирательство, суд может рассмотреть дело без участия должника. Но ему в любом случае суд обязан направить копию решения.
Без извещения должника невозможно. Но есть нюансы.
Во-первых есть 2 варианта: судебный приказ и исковое производство.
Во-вторых надлежащее или ненадлежащее извещение ответчика.
Так, что в Вашем случае надо знать фактические обстоятельства дела, для возжной отмены судебного решения/приказа.