Как взыскать неустойку за просрочку договора ДУ.

Здравствуйте! Застройщик многоквартирного дома скоро сдаст дом, по моему исполнительному листу приставы не могут взыскать неустойку, денег на счете нет, земля под домом в аренде, принадлежит мэрии , скоро дольщики должны сдавать документы в юстицию, подскажите ,какие оперативные действия предпринять совместно с приставами? на что можно наложить арест? общий долг около 1 млн.руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Подайте заявление в прокуратуру в порядке надзора.

Добрый день!

С таким долгом, можно инициировать процедуру банкротства застройщика.

Удачи Вам!