В какие сроки должны выплачивать компенсацию при сокращении?

Здравствуйте,

Меня сократили 31 октября, выплатили зарплату и выходное пособие за ноябрь, в установленные сроки встал на учет в центр занятости. В конце декабря работодателю я предоставил трудовую книжку и на всякий случай справку от центра занятости о том, что все еще безработный. За декабрь компенсацию мне еще не выплатили.

Скажите, пожалуйста, в какие сроки они должны мне выплатить компенсацию за декабрь?
Трудовое право | Белая Глина | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Право на получение компенсации у Вас возникло после 31 декабря, в законодательстве не указаны конктрентные сроки ее выплаты, как правило, пособие выплачивается в период выдачи заработной платы работникам предприятия, но ничто не мешает работодателю выплатить пособие и раньше этого срока. Советую позвонить в бухгалтерию предприятия и уточнить дату получения пособия.