Нужно ли согласие опеки на снятие унаследованных денежных средств ребенку?
Здравствуйте! Нужно ли согласие опеки на снятие унаследованных денежных средств 16-летнему ребенку?
Ответы юристов
Да, согласие органов опеки в данном случае необходимо.
Запретиь снять, полученные денежные средства по наследству, органы опеки не могут, но проконтролировать их целевое использование в интересах подопечного могут,если ребенок не стал эмансипированным по решению суда