Автор вопроса - Наталья
Россия
Имею ли я право после развода на долю дома свекрови?
Более двадцати лет мы жили с супругом в доме свекрови. Я там прописана. Имею ли я право после развода на долю? Другого жилья у меня нет.
Ответы юристов
Здравствуйте, если Вы прописаны с правом собственности, то да.
Здравствуйте, Наталья.
Нет, при разводе осуществляется раздел имущества, принадлежащего непосредственно супругам.
Если дом, в котором вы проживали, принадлежит свекрови, а не вашему мужу, вы не имеете прав на него.
только совместно нажитое имущество супругов, а свекровь вам не супруг!