Что сделать чтобы банк не снимал детские пособия и вернуть то что сняли?

У меня есть социальная карта сбербанка, на неё переводят детские пособия, но у меня с них снимают в счёт погашения по кредитной карте тоже сбербанка, и оставили только не большую сумму! Начали снимать с этого месяца! Правомерны ли действия банка? И что нужно сделать чтобы вернуть ту сумму которую сняли с детских пособий? И что нужно сделать чтобы больше вообще с детских пособий не снимали деньги?
Ответы юристов
Здравствуйте уважаемая Александра! В соответствии с п. 12 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Поэтому напишите жалобы старшему судебному приставу и в банк в 2х экземплярах, в которых опишите подробно ситуацию с незаконным снятием денег с карты, на которую переводят только денежные пособия, укажите точную сумму снятых денежных средств, потребуйте вернуть её на карту, а также дать письменный ответ на каком основании были сняты данные денежные средства по указанному Вами адресу. В конце сообщите, что в случае неудовлетворения Ваших требований будете вынуждены обратиться в суд для защиты своих прав, с возложением на ответчика всех судебных издержек, услуг адвоката, морального вреда. Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручайте лично и просите зарегистрировать в журнале учета входящей документации и проставить отметку о принятии. Успехов Вам в отстаивании своих прав и законных интересов!

Александра с детских пособий вообще не имеют права снимать (арестовать) денежные средства, вам нужно обратиться с жалобой на действия судебного пристава к старшему судебному приставу, при этом к жалобе приложить документы что на данную соц. карту вам переводятся детские пособия! Но с вашего письма не понятно действия банка происходят на основании исполнительно листа - или это сам банк так решил снимать часть детского посибия в счет погашения по кредитной карте?

Удачи вам!! Если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзыв!