Имеют ли право коллекторы требовать погашения долга по кредиту?

Здравствуйте! Был не погашен кредит в банке, состоялся суд, решением которого было истребование долга. Судебные приставы описывали имущество, но дело было закрыто по невозможности взыскания долга.

Банк закрылся. Сейчас появляются коллекторы, которые требуют возвращения долга. Какие-либо документы, подтверждающие это право взыскания они не предъявляют. Имеют ли они на это право? Спасибо!
Ответы юристов
Добрый день! Нет не имеют. Коллекторам не в коем случае не платите, согласно разъяснениям Роспотребнадзора их деятельность незаконна.

Коллекторы не имеет на это никаких прав.

Нет Аноним коллекторы не имеют на это не какое право, введите их номера в черный список - чтобы лишний раз не нервничать!!!!

Удачи!