Автор вопроса - Светлана
Россия
За чей счет установка газового счетчика?
Подскажите, пожалуйста, у меня неприватизированна квартира. За чей счет мне должны установить газовый счетчик?
Ответы юристов
Уважаемая Светлана. Приборы учёта энергоресурсов устанавливается за счёт собственников жилых помещений. В Вашем случае - за счёт органа местного самоуправления. Квартира принадлежит ему.
Вам в помощь ст.13 ФЗ "Об энергосбережении..." от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ.
Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.