Возможно ли поделить кредит после развода?

Добрый день!!! У меня тяжелая ситуация: Мы с мужем прожили в браке 3 года,после чего развелись. В браке мы взяли кредит 350000 рублей,на мое имя. Бывший муж кредит не оплачивает,алименты не платит,и вообще его могут посадить по ст264 ч 1. У меня вопрос, сейчас на мне кредит и маленький ребенок, если его посадят могу ли я поделить этот кредит будучи он уже в тюрьме?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Можете так,как долги супругов деляться поровну.

Согласно ст.39 СК РФ

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Добрый день.

Если деньги пошли на нужды семьи, то можете.

Советую Вам не откладывать и обращаться в суд за взысканием алиментов и разделом имущества и долгов.

Дополнительная консультация, помощь в составлении искового заявления по эл. почте: iridius71@yandex.ru Обращайтесь, буду рад помочь.