Автор вопроса - Светлана
Россия
Могу ли я получить копию свидетельства о рождении сына повторно?
Добрый вечер! Я с мужем в разводе, сын живет с ним. Могу ли я получить копию свидетельства о рождении сына повторно?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Можете.Обращайтесь в органы Загса.
Здравствуйте уважаемая Светлана!
Да вы вправе его получить, необходимо оплатить госпошлину и написать заявление (вроде даже электронном виде можно подать), выдают дубликат в ЗАГСе.
С уважением, Николай
Светлана любой из родителей может получить дубликат свидетельства о рождении, для этого обратиться в Загс, написав заявление (бланки у них имеются), оплатив госпошлину!!!! дубликат не отменяет подлинник! Удачи вам!