Автор вопроса - Иван
Россия
Как выписать человека из частного дома без его согласия?
Здравствуйте, мне 26 лет в 2009 году я стал собственником частного дома после приватизации. В доме прописаны я и мой отец, который не проживает там более 15 лет. Могу ли я будучи собственником выписать его без его согласия? Хочу продать дом, а отец выписываться не хочет хотя у него есть другое жильё.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Можете,обращайтесь с исковым заявлением в суд о признании Вашего отца утратившим право пользования жилым помещением.
Иван к сожалению только в судебном порядке вы можете выписать вашего отца! Удачи!
Добрый день!
Вам правильно объяснили, такое возможно только через Суд.
Здравствуйте, уважаемый Иван!
Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением, тогда по решению суда отца выпишут.