Автор вопроса - Светлана
Россия
Хотим продать приватизированную квартиру, 1/4 доли принадлежит ребенку
Мы хотим продать приватизированную квартиру, 1/4 доли принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Достаточно ли будет предоставить в органы опеки договор дарения части дома бабушки ребенка (часть дома больше, чем 1/4 доли в квартире) для получения разрешения на отчуждения имущества, принадлежащего несовершеннолетнему.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Да,достатчно.Главное,чтобы ребенок без жилья не остался.
Добрый день!
Если жилищные условия ребенка не ухудшатся и орган опеки даст согласие, то конечно можно.