Как перевести имущество в квартире на другого человека, чтобы приставы не описали?
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как перевести имущество в квартире на другого человека,чтобы оно не попало в опись и сделку по переводу не признали недействительной? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Можете оформить договор-купли продажи либо договор дарения.
Добрый день!
Действительно можно произвести отчуждение имущества (купля-продажа, дарение, завещание).
Если потребуется помощь по Вашему делу -обращайтесь (я из Челябинска).
Тел 248-25-24
С уважением,
Тел 248-25-24
С уважением,
Уважаемый Аноним. Судебного прстава-исполнителя и взыскателя по исполнительному листу заинтересует вопрос. Почему имущество продано или подарено другому человеку, а находится в квартире должника? А это уже веский повод полагать, что совешённые сделки мнимые, т.е. совершенные лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия. И они легко будут признаны недействительными.
Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
Добрый день!
Сергей Васильевич абсолютно прав. Никакие Договоры, сделки здесь не помогут, если только Вы это куда-то вывезите.