Автор вопроса - Светлана
Россия
Как предотвратить арест счёта с алиментами?
Здравствуйте! Согласно какой статье ФЗ нельзя арестовывать счет, на который поступают только алименты и как правильно составить заявление на отмену постановления об аресте счета? С уважением, Бикташева С.Г.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Обращайтесь с заявлением к суд.приставу-исполнителю с требованием снять арест со счета на который перечисляют алименты.
Заявление пишется в простой письменной форме.
Светлана заявление пишится в произвольной форме, подтвердите документально что деньги которые поступают на данный счет алиментные обязательства!!! Удачи!!!