Автор вопроса - Наталья
Россия
Могут уволить доцента в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Я - доцент вуза, у меня заключен срочный трудовой договор до 24 февраля 2014 года (5 лет истекли), сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (всего трое детей). Скажите, пожалуйста, меня могут уволить? Пока говорят о конкурсе на замещение должности (по закону), но ведь как могут провести конкурс без увольнения?
Трудовое право
Расторжение трудового договора (увольнение)
Нижний Новгород |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов
статья 291 Трудового кодекса запрещает увольнять беременную женщину, работающую по срочному трудовому договору. По окончании временной нетрудоспособности по беременности и родам - трудовой договор расторгается. Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком может быть уволена в связи с истечением срока договора.