Автор вопроса - Нина
Россия
Как достать справку о доходах бывшего мужа для подачи на алименты?
Добрый день! Нахожусь в разводе, бывший муж самостоятельно перечисляет на ребенка ежемесячно 2000 (две тысячи рублей). Хочу подать на алименты через суд. Справку о его доходах мне самой необходимо получить? Или мне обязан предоставить ее бывший муж? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте!
Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов и без этой справки.
Если эта справка будет необходима, то суд сам её может взять.
Добрый день!
Можете обращаться за алиментами и без этой справки, можете требовать алименты в твердой денежной сумме, если Судье будут нужны сведения о доходах, то Судья сама направит запросы куда надо.
Нина ваш муж бывший сам перечисляет деньги - и вы соласны были!!!! Вы вправе подать исковое заявление на взыскание алиментов (надо было делать это раньше) справки о доходах предоставлять вам не нужно!
Подается иск мировому судье (свидетельство о разводе, свидетельство о рождении ребенка (детей), госпошлина и все!!!! Удачи вам!!!!!