Автор вопроса - ирина
Россия
Имеет ли отец право выписать 18-летнюю дочь из квартиры?
Имеет ли отец право выписать 18-летнюю дочь из квартиры? Он является единственным собственником.
Ответы юристов

Добрый день.
Имеет. А дочь имеет право препятствовать этому.

Здравствуйте!
Снять с регистрационного учета могут только в судебном порядке.
Если у Вашей дочери отсутствует иное жилое помещение,то суд может за ней сохранить право пользования и проживания в данном жилом помещении.

Ирина да может - но только в судебном порядке такие вопросы решаются!!!

Сформулируем так: отец может попробовать обратиться в суд с иском о выселении и снятии с рег.учета дочери.
С учетом предоставленных вводных более точный прогноз по делу дать невозможно.