Автор вопроса - Анна Сергеевна
Россия
Доказать родство с умершей бабушкой
Здравствуйте, в св-ве о рождении моего отца (умерший) неверно указано отчество матери (моей бабушки, собственно с ней и устанавливается родство). У меня имеется св-во о рождении бабушки, св-во о браке (её же), св-во о смерти (её), св-во о смерти отца. Могу ли я, имея эти документы ,идти к нотариусу для принятия наследства (бабушкиного), или нужно через ЗАГС ждать исправления ошибки в св-ве о рождении отца?
Ответы юристов
Добрый день.
Это возможно только в судебном порядке.
Нужно написать заявление в суд по месту жительства. Если потребуется помощь в составлении такого заявления - обращайтесь.
Это возможно только в судебном порядке.
Анна Сергеевна,
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. Как правило, такие дела особой сложности не представляют ни для заявителя, ни для суда. Обращаю Ваше внимание, что срок для принятия наследстваВ составляетВ 6 месяцев. Если не успеете- снова в суд.