Автор вопроса - Наталья
Россия
Выписка и прописка несовершеннолетнего.
Могу ли я прописать несовершеннолетнего ребёнка (дочь 10 лет) одну, в комнату находящуюся в моей собственности, но я там не прописана ( я мать ребёнка). В данное время ребёнок прописан у отца, а проживает с матерью( с отцом ребёнка в разводе).
Ответы юристов
Несовершеннолетнего до 14 лет можно прописать только с одним из родителей.
Такое невозможно - только ребёнка старше 14 лет можно прописать отдельно при наличии письменных заявлений обоих родителей.
Уважаемая Наталья. Нет, не можете. Регистрация возможна по достижении 14 лет.
Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.