Могу ли я торговать пивом и сигаретам как ИП, или нужно оформлять ООО?

Здравствуйте. Прочла кучу статей в интернете по поводу пива, но так и не нашла нужный для меня ответ. Я ИП, открыла кафе, могу ли я торговать пивом и сигаретами, или мне необходимо переоформиться в ооо? Спасибо!
Ответы юристов
Можете торговать как ИП. Обоснование: Согласно ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 30.06.2012) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", розничная продажа пива и пивных напитков осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями. Таким образом, как ИП у Вас есть возможность торговать ТОЛЬКО пивом и пивными напитками. В случае если вы собираетесь торговать иной алкогольной продукции, то вам необходимо зарегистрировать ООО. По вопросу продажи табачных изделий Законодательство не устанавливает специальных ограничений . Поэтому ИП вполне может осуществлять продажу сигарет.