Автор вопроса - Марина
Казахстан
Аутентификация иностранной ЭЦП в России
День добрый! подскажите пожалуйста, где и как можно произвести аутентификацию казахстанской электронно-цифровой подписи в России? (Цель заключение электронных договоров с российскими компаниями).
С уважением, Марина
Ответы юристов
Марина, добрый день!
Если Вам требуется лишь заключение договоров с коммерческими организацями, то вопрос только между Вами и такой организацией, если они признают Вашу эцп, то она будет считаться действующей.
Если же Вам требуется участие государственных закупках, а также в коммерческих закупках на площадках РФ, то лучше получить ЭЦП в соотсветствии Федеральным законом от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи", для этого Вам следует обратиться в удостоверяющий центр (их много цены тоже разные но в 10 000 руб. вы точно уложитесь) просто наберите в поисковике удостоверящий центр по 63ФЗ.