Сколько дней отпуска мне положено? (1 сетка вредности)
Работаю термистом на заводе Тяжпрессмаш второй год, 1 сетка вредности, первый год отпуск у меня был 42 дня, в этом же году в отделе кадров говорят что отпуск у термистов 28+6 ссылаясь на какой-то договор который я в глаза не видел. Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день!
Возможно, что администрация ссылается на коллективный договор, в котором устанавливаются дополнительный гарантии прав работников по сравнении с установленными трудовым законодательством.
Трудовой кодекс предусматривает обязанность работодателя предоставлять основной отпуск продолжительностью 28 календарных ней для всех работников, а для работников, работающих во вредных условиях труда предоставляется дополнительный отпуск не мене 3 календарных дней. Коллективным договором продолжительность дополнительного отпуска может быть увеличена.
Вам необходимо обратиться к администрации с письменным заявлением с просьбой разъяснить о произошедших изменениях.
Вас должны были уведомить о подписании коллективного договора и изменении условий труда.
Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.
Желаю Вам удачи!