Собственники квартиры требуют деньги на капитальный ремонт дома

Здравствуйте! Мы живём в не приватизированной квартире, собственниками жилья решено собрать наличные деньги не капремонт. Требуют с нас. Мы исправно платим за наём жилья и квартплату, включая содержание жилья. Мы, что должны ещё платить за капремонт!? Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Что Вы подразумеваете под словом капремонт. Существуют перечни работ котороы относятся к текущему ремонту и капитальному ремонту.

Каким образом собственники решили. Существует услановленная законом процедура проведения общего собрания собственников, на которых вместо Вас должны участвовать органы муниципальной власти.

Кроме того средства которые собираются всевожможными управляющими компаниями и ТСЖ идут именно на эти цели.

Если общее имущество требует ремонта обращайтесь сначала в управляющую компанию в случае не получения ответа или отказа произвести ремонтные работы обращайтесь в государственные органы.

Желаю удачи