дарение внучке доли квартиры
дед хочет подарить долю в квартиру своей несовершеннолетней внучке,но с условием после его смерти, как можно оформить такой договор.Он боится ,что его после дарения родители внучки попросят. спасибо
Ответы юристов
Так а что мешает это в завещании оформить? Почему именно дарение?
Здравствуйте!
В данном случае нужно оставить завещание.
Договор дарения не может быть составлен с оговорками,иначе он будет являться недействительным.
Здравствуйте! Согласно пункту 3 статьи 572 Гражданского кодекса РФ договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.
Таким образом, дедушке необходимо оформить завещание на внучку. Удачи Вам!