Автор вопроса - Анжелика
Россия
Муж не платит алименты на протяжении трёх лет. Что я могу сделать?
Здравствуйте! Муж не платит алименты на протяжении трёх лет. Что я могу сделать? Могу ли я взыскать с него неустойку и как это сделать??? Куда обратиться???
Ответы юристов
Уважаемая Анжелика!
Такая возможность предусмотрена Семейным кодексом РФ, если имеется решение суда о взыскании с мужа алиментов.
Обратитесь за этим требованием в суд.
Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
УСПЕХАА ВАМ.
Надеюсь на Ваш положительный отзыв.
Анжелика вы должны обратиться к судебному приставу который ведет данное дело (если конечно есть решение суда и возбуждено исполнительное производство).
Удачи вам.