Имею ли я право подать на гражданство сразу после того как получен ВНЖ?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, имею ли я право подать на гражданство сразу после того как получен ВНЖ, муж гражданин РФ в браке 19 мес?
Ответы юристов
Уважаемый Аноним!
Если вы хотите использовать это основание, то Вам необходимо подождать еще. В браке с гражданином РФ Вы должны находиться ТРИ ГОДА, т.е. 36 месяцев, чтобы получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Это согласуется с Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325 .
УСПЕХА ВАМ.
Надеюсь на Ваш положительный отзыв.