Вопрос по вступлению в наследство если наследников двое
Наследников на дом 2: дочь и супруг. Супруг злоупотребляет спиртными напитками, можно ли до того момента как он еще не вступил в наследство взять от него генеральную доверенность и вступить в наследство без его присутствия или заниматься продажей дома.
Ответы юристов
Здравствуйте!
1. До того момента как супруг не вступил в наследство Вы не можете взять от него генеральную доверенность на продажу дома.
2. Заниматься продажей дома можно только после вступления в наследство супруга.
Советую Вам уговорить супруга написать отказ от наследства.
Здравствуйте !
Добавлю к сказаннму выше - не пропустите срок вступления в наследство - в течение полугода надо подойти к нотариусу, который должен открыть наследственное дело.
В спорных вопросах по наследству супругам и родственникам бывает нелегко найти общий язык.
Рекомендую Вам обратиться к юристу-медиатору, котрый проведет переговоры и будет найден компромисс.