Могу ли я приватизировать квартиру, полученную от колхоза?
Живу в сельской местности, квартиру получила 19 лет назад, бесплатно как специалисту, колхоз в котором работала развалился, правоприемник (другое хозяйство) жилищный фонд перевело на свой баланс в настоящее время в этом хозяйстве я не работаю. Могу ли я приватизировать свою квартиру?
Ответы юристов

Добрый вечер!
Да, можно участвовать в бесплатной приватизации 1 раз, т.е. можно приватизировать квартиру, полученную от колхоза.

Нужно узнавать, разрешит ли собственник жилья безвозмездную передачу жилья его пользователю (Вам).