С мужем разводимся и хотим поделить дом

Мы с мужем разводимся и хотим поделить дом. Свидетельство на право владения: на нашей дочери половина и вторая половина на нас мужем в равных долях. Кроме этого, прописаны моя старшая дочь от первого брака и несовершеннолетняя внучка. Как разделится дом?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Дом раздилится ровно на три доли: 1 - Ваша, 1 - дочери, 1 - супруга. Зарегистрированные члены семьи в частном жилье имеют только право проживания, но не право на долю в собственности.