Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

При разводе какие права имеет муж? Могут ли выписать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мой знакомый женился и его прописали в доме, который принадлежит теще - ей отец сделал дарственную на дом, отца уже нет. Там же прописаны жена, двое их детей и сама теща. При разводе какие права имеет муж? Могут ли его выписать без его согласия и на какую часть имущества он имеет право? Спасибо!
Ответы юристов
()

Он имеет право только там проживать и всё.

()

после развода его вполне могут выписать как бывшего члена семьи. мне жаль, если он рассчитывал что-то получить от не принаждлежащей ему квартиры.

()

Добрый День

Уважаемая Елена

Никаких претензий на собственность он НЕ имеет,ничего не получит, вдобавок после развода он становится Бывшим членом семьи и выписать его оттуда более чем просто.Вам нужно придти в суд с исковым заявлением и признании утратившим права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ).Я уверена на 100%, что вы выиграете дело без особых хлопот!

Понравился ответ , ставьте "+"


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10657 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: