Автор вопроса - Николай
Россия
Продление автоправ инвалиду
Здравствуйте! У меня ампутированы обе ноги ниже колена, ношу протезы. Владел правами на управление автотранспортом, но в связи с истечением срока давности, прошел медкамисию и хирурга в том числе, а главврач не подписывает документы, мотивируя не известным мне неким постановлением от 2011 года. Законно ли это?
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемый Николай!
Вам необходимо обратиться к главрачу письмено. В обращении изложить ситуацию, попросить выдать соответствующую медицинскую справку, а также указать, что в случае, если выдать её невозможно по каким- либо основаниям, то просите дать мотивированный, письменный ответ и эти самые основания указать. Предупредите, что в случае направления простой отписки будете вынуждены обратиться в контролирующие органы. Отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
С уважением, Николай!