Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как учитываются праздничные дни в двухнедельной отработке при увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как учитываются праздничные дни в двухнедельной отработке при увольнении по собственному желанию? Спасибо!
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Праздничные дни включаются в срок отработки.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Поэтому Вы сможете не работать а срок будет идти.

()
Добрый день!

Никак праздничные дни не отражаются, просто отсчитываете 14 дней подряд после дня подачи Заявления.
()

Уважаемый Аноним

Праздничные дни вам только на руку, потому что вы отдыхаете в праздники а 14 дней идут. Вот вам выдержка, на основании которой ответ "Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели".

То есть 2 недели проходит и вы свободны.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: