Как нам оформить развод в России, если брак был заключен в Республике Кипр?

Добрый день! Как нам оформить развод в России, если брак был заключен в Республике Кипр? Имеется свидетельство о браке (сертификат), который заверен апостилем и переведен на русский язык. А так же имеются штампы в паспорте, полученные в местном паспортном столе на основании всех переведенных и заверенных документов.
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Развестись в России в случае, если супруг не согласен на развод, а также если есть несовершеннолетние дети возможно только через суд. В суд нужно представить оригинал свидетельства о браке, квитанцию об оплате госпошлины в размере 400 руб.

Могу помочь Вам составить заявление в суд на развод и готова представлять Ваши интересы в суде.

Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то можно идти в ЗАГС по месту жительства одного из супругов.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.