Юрист пропал со всеми документами для суда, истекает срок исковой давности

Подскажите, как правильно действовать в данной ситуации?

ДТП в мае 2011, виновник не я, проведены все оценки и экспертизы, дело собрано, но юристом до суда не доведено по сей день, он пропал со всеми документами.

16 мая исполняется 3 года, т.е. срок исковой давности истекает.

На руках копия справки о ДТП только.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Чтобы не пропустить срок исковой давности направьте исковое заявление в суд, тогда у Вас будет примерно от 1 до 1,5 месяца для розыска юриста.

Доброго дня

Уважаемая Мария

Печально складываются обстоятельства, но не все потеряно.Пишите иск в суд, прилагайте копию справки, сходите в те организации где выдавали оценку и делали экспертизы.Они обычно оставляют у себя второй комплект по оцениваемому, но просто отправляют его в архив, если вы придете и скажут вам, что в архиве, то напишете заявление и отнесете его в архив, там на основании этого заявления выдадут вам эту информацию и документы, потом на заседания суда вы их принесете и если вам не удалось получить - ходатайствуете в суде, чтобы суд сам истребовал эти данные для рассмотрения дела.Срок исковой давности не закончится, даже если перенесут слушания, главное подать вам на этой неделе иск.И конечно же попытаться найти юриста.Хотя думаю что навряд ли найдете по истечению такого долгого времени.Попробуйте вычислить его друзей , родственников, а через них и узнаете что с нм и вашими документами

Полезна и важна вам информация, - ставьте отзыв за ответ "+"

документы о ДТП можно восстановить в виде дубликатов - ознакомьтесь с материалами в гибдд. заключение оценки, экспертизы в обязательном порядке имеется у оценщиков/экспертов, обратитесь к ним за получением заверенной копии. по сути Вы ничего не теряете, подавайте скорее иск. если остались вопросы - задавайте, с удовольствием помогу Вам в разрешении проблемы, только не тяните.