Автор вопроса - Татьяна
Россия
Могут ли отказать в выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, если ответчик платит алименты другим детям?
Добрый день! Могут ли мне отказать в выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка, если ответчик уже выплачивает алименты на других детей.
Ответы юристов

Нет, так как уплата алиментов на других детей, не освобождает его от содержания данного ребенка! В данном случае, размер алиментов на других детей будет уменьшен в соответствии с нормами Семейного законодательства.

Добрый день.
А что отказали?
Если я не ошибаюсь, если ответчик уже выплачивает алименты, то Вам нужно подавать исковое заявление о взыскании алиментов.
Потребуется помощь в составлении такого заявления, обращайтесь на мою эл. почту, она указана ниже.
А что отказали?

Уважаемая Татьяна
Доброго дня
Нет , не дать вам его не могли, после написания вами заявления на взыскание алиментов с формой именно приказа, вам его выдают в течение 5 рабочих дней, но сразу скажу, что могли не выдать, потому что ответчик мог его отменить, написав заявление, в этом случае вам надо писать только иск о взыскании алиментов.
Я надеюсь мой ответ помог вам - полезна информация ставьте отзыв за нее "+"