Автор вопроса - Анна
Россия
Лишение премии так как поставила плохую оценку сотруднику
Добрый день!
Хотела проконсультироваться.
Работаю в банке на телефоне горячей линии. Я также являюсь клиентом данного банка. Две недели назад, я обратилась на линию как клиент, меня проконсультировали и в конце разговора я должна оценить работу сотрудника (я оценила работу на 1) в связи с этим, что я поставила плохую оценку сотруднику, меня лишили премии. Я как клиент права, что меня не устроила консультация.
Хотела проконсультироваться.
Ответы юристов
Уважаемая Анна. Вам, не иначе, отомстили. Вы оценили работу банка как клиент. Это никак не связано с трудовыми обязанностями, за плохое выполнение которых локальными актами, действующими у работодателя, допускается лишение премии. Предложите руководителю исправить эту "оплошность". В противном случае суд обяжет вернуть вам премию, если вы обратитесь с исковыми требованиями.
Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.