Мне отказали в подаче заявления о временном проживании

Подскажите, пожалуйста, я гр Украины, имею дачу в г. Саки, дача в стадии завершения стройки. Мне отказали в подаче заявления о временном проживании. Как быть? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день. Вы можете "отдыхать" и заканчивать строителство вашей дачи. Так как объект не пригоден к постоянному проживания вам отказали в рамках закона правомерно. Регистрация по дачному участку допустима только при наличии условий. И первое из них обьект введный в эксплуатацию. Имеющий электроснабжение и наличие канализации. Если дачный поселок имеет адресный статус и кадастровый номер.

Насколько я помню пригород г.Саки, там нет ничего подобного из первичных требований в рамках ФЗ РФ. Вы можете въезжать на территорию Крыма и выезжать как отдыхающий, до ввода в эксплуатацию жилого обьекта.