В коллективный договор внесли противоречие Трудовому Кодексу - что предпринять?
Здравствуйте!
Вчера на собрании трудового коллектива, не смотря на мои возражения, внесли текст, противоречащий Трудовому Кодексу. Путем лингвистического манипулирования изменился смысл содержания. Что можно и нужно предпринять?
Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Можно обратиться в инспекцию по труду с заявлением, в котором попросить проверить вносимые в коллективный договор изменения на противоречия ТК РФ.