Автор вопроса - Виктория
Россия
Могу ли я подать на алименты в г. Краснодаре, если у меня временная регистрация, а папа ребенка находится в Республике Коми?
Ответы юристов
Добрый день, Виктория!
В соответствии с пунктом 3 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ:
Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Под местом жительства в данном случае понимается место Вашей постоянной/временной регистрации.
Добрый День
Уважаемая Виктория
Конечно можете!
У вас же есть временная регистрация, вот месту этой регистрации вы и подаете в районный суд на взыскание алиментов(ст29 ГК РФ)
Точный и понятный ответ, отвечающий букве закона - ставьте ваш отзыв "+"