Автор вопроса - Елена
Россия
Нужны ли документы, удостоверяющие личность, для наследников, указанных в завещании?
Здравствуйте! Подскажите, нужны ли документы, удостоверяющие личность, для наследников, указанных в завещании? И можно ли завещать жилье несовершеннолетним детям?
Ответы юристов
Здравствуйте! При оформлении завещания нотариусом, присутствие наследников не обязательно. В завещании указываются ФИО и дата рождения наследника (-ов). Данные о документах, удостоверяющих личность наследника (-ов) не указываются. Завещать жильё несовершеннолетним можно, впрочим, как и совершеннолетним лицам.