Автор вопроса - Марина
Россия
Как перевести дачу на себя? Бабушка умерла в 1995 году
Добрый день!
Дача числиться на бабушке, бабушка умерла в 1995 году.
Других наследников нет, как ее перевести на себя?
Ответы юристов
Здравсвуйте. Вам нужно в судебном порядке установить факт принятия наследства. После этого будет возможность оформить правоустанавливающие документы на дачу.
Обращайтесь elena-help@bk.ru.
Здравствуйте Марина, вы пользовались данным участком? Если да, то можно в судебном порядке установить факт принятия наследства. После этого сможете зарегестрировать дачу на себя.
Здравствуйте, Марина!
Вам следует обращаться с иском в суд о признании фактического принятия наследства в виде бубушкиной дачи. К иску нужно приложить копии документов, подтверждающих Ваши затраты на поддержание дачи в надлежащем состоянии (оплата коммунальных услуг, платежи за ремонт и т.д.)