Можно ли просить об уменьшении алиментов на основании договора со второй женой?

Скажите пожалуйста, если мы с мужем составим договор об уплате алиментов на ребенка и на меня пока я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. Заверим у нотариуса. Может ли он на основании этого договора просить уменьшения алиментов первой жене и как скоро это можно сделать после заключения договора?
Ответы юристов
Да. Только у нотариуса делаете соглашение (а не просто договор), но этом основании обращается должник в суд и предъявлет документы на всех жен.

Дешевле второй жене обратиться в суд, взять лист на алименты. А потом должник с двумя листами пойдет на снижение.