Объединение квартиры супругов в общую собственность путем составления брачного договора
Добрый день, супруг до брака приобрел долю квартиры. В браке мы выкупили оставшуюся долю. Квартира у нас в долевой собственности. Можно ли объединить всю квартиру в общую совместную собственность, составив брачный договор? Если можно, то могу ли я рассчитывать на половину квартиры в случае развода?
Ответы юристов
Здравствуйте! закон (ст. 42 СК РФ) дает вам право в брачном договоре установить режим совместной собственности на имущество.
в случае расторжения брака при возникновении спора об имуществе точное соотношение долей будет устанавливаться судом с учетом сложившихся на момент расторжения брака обстоятельств.